ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Суд продлил меру пресечения отстраненному от должности генпрокурору

20:31 | 13.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 13 июля /МОЛДПРЕС/. Кишиневского суд сектора Чокана продлил сегодня меру пресечения в виде временного освобождения под судебный контроль отстраненного от должности генерального прокурора Александра Стояногло, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Антикоррупционной прокуратуры, суд рассмотрел ходатайство о продлении меры пресечения на срок 60 суток и удовлетворил его частично, продлив меру на 30 дней.

В ближайший период прокурор по делу проанализирует причины, послужившие основанием для частичного признания ходатайства, и примет решение об обжаловании решения в Кишиневской апелляционной палате.

Отстраненный от должности генеральный прокурор Александр Стояногло обвиняется в совершении преступления, связанного с нарушением неприкосновенности личной жизни лица, принимающего решения. Его обвиняют в том, что он завладел частной перепиской бывшего главного прокурора Антикоррупционной прокуратуры с другими лицами. После этого в Генпрокуратуре он провел брифинг для прессы, в ходе которого распространил охраняемую законом информацию о личной и профессиональной жизни, составляющую тайну.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.