ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Совет по конкуренции наложил санкции на Avia Invest

15:22 | 18.07.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 июля /МОЛДПРЕС/. Компания "Avia Invest" SRL была оштрафована Советом по конкуренции на сумму около 17,48 млн леев (около 900 тысяч евро) за косвенный захват контроля над компанией ООО "Aeroport Handling" без уведомления Совета, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе расследования Совет по конкуренции проанализировал отношения между компаниями «Avia Invest» SRL (компания, которая с 2013 года управляет комплексом Кишиневского международного аэропорта) и «Aeroport Handling» SRL (предоставляет услуги по наземному обслуживанию в Кишиневском международном аэропорту).

«Было установлено, что между целевыми предприятиями имела место операция экономической концентрации, о которой не был уведомлен Совет по конкуренции, и которая заключалась в получении косвенного контроля со стороны «Avia Invest» SRL над компанией «Aeroport Handling» SRL. Он проходил в несколько этапов и стартовал в мае 2014 года», — указывает Совет по конкуренции.

Компания «Avia Invest» SRL была подвергнута санкциям за неуведомление об операции экономической концентрации, что в результате негативно повлияло на конкурентную среду.

Фото символ

img22005336

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.