ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Участковые врачи могут назначать высокоэффективные исследования онкобольным первичного звена

12:48 | 19.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/. С июля онкологи в районах страны могут назначать высокоэффективные исследования онкобольным первичного звена, сообщает МОЛДПРЕС.

Национальная медицинская страховая компания совместно с Онкологическим институтом продлила право назначения высокоэффективных услуг врачам-онкологам/онкологам в консультативных отделениях районных больниц с целью увеличения доступа и сокращения времени ожидания первой томографии.

Ранее направление на эти исследования выдавали только профильные врачи Диагностико-консультационного центра Института онкологии.

При этом время ожидания этих больных на исследования сократилось в течение июня с 45 до 5 дней. Это стало возможным после того, как Национальная страховая компания подписала соглашения с несколькими высокоэффективными поставщиками медицинских услуг на 2 000 исследований на общую сумму около 4,8 млн леев (около 240 тыс. евро).

Фото символ

img22005361

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.