ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В парламенте открылась памятная выставка, посвященная политику Александру Мошану

16:59 | 19.07.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/. В парламенте сегодня открылась памятная выставка по случаю 90-летия со дня рождения бывшего председателя Законодательного собрания Александру Мошану, сообщает МОЛДПРЕС.

Презентация под названием «В ПАМЯТЬ - Александру Мошану, 90 лет со дня рождения» была организована как дань уважения выдающемуся историку, академику и политику.

В музее парламентского учреждения представлена ​​подборка книг и статей бывшего спикера, а также архивные фотографии, иллюстрирующие его жизнь и деятельность. При этом у гостей будет возможность посмотреть видео с отрывками из выступлений политика.

Александру Мошану был депутатом парламента Республики Молдова в период с 1990 по 2001 год и занимал пост председателя Законодательного собрания в период с 1990 по 1993 год. Он родился 19 июля 1932 года в коммуне Браниште Бельцкого уезда и умер 7 декабря 2017 года в возрасте 85 лет. Александру Мошану был выдающимся историком и политиком, профессором университета, доктором исторических наук, а также почетным членом Румынской академии.

Фото: парламент

img22005370

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.