ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава USAID высоко оценивает прогресс правительства Кишинева в приближении к европейским стандартам

11:15 | 20.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/. В ходе визита в Вашингтон премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица провела встречу с администратором Агентства США по международному развитию (USAID) Самантой Пауэр, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Собеседники коснулись текущих проектов американского агентства в нашей стране, а также будущих идей финансирования, которые будут способствовать развитию инфраструктуры, образования, сельского хозяйства, туризма, средств массовой информации и прозрачности финансовой системы.

Наталья Гаврилица также рассказала о последних событиях, касающихся гуманитарного кризиса, социально-экономической ситуации и региональной безопасности, а также об основных обязанностях, связанных со статусом кандидата на вступление в ЕС, полученным Молдовой три недели назад.

Глава USAID высоко оценил существенный прогресс, достигнутый правительством Кишинева, в соответствии со стандартами европейского сообщества во всех областях. Саманта Пауэр заявила, что США, включая возглавляемую ею организацию, останутся близкими гражданам Республики Молдова, а поощрение консолидации демократии и устойчивого экономического роста останется на первом месте в списке проектов в нашей стране.

Встреча Натальи Гаврилицы и Саманты Пауэр – вторая за последние полгода.

Фото: правительство

img22005390

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.