ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду приветствовала команду Молдовы на Европейском юношеском олимпийском фестивале

13:53 | 20.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду вручила сегодня Государственный флаг Республики Молдова команде спортсменов, которые будут представлять нашу страну на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Словакии, который стартует 23 июля, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Поздравила молодых людей с достигнутыми результатами, которые привели их к первому в их жизни олимпийскому соревнованию. Напомнила также, что у них есть важная и ответственная миссия, которая выходит за рамки спорта – достойно представить нашу страну, продвигать Республику Молдова в мире», – напутствовала глава государства юных спортсменов.

В то же время Майя Санду подчеркнула, что Европейский юношеский олимпийский фестиваль посвящен не только спортивному совершенству, но и дружбе, уважению и взаимопониманию между людьми и народами.

«Желаю юным спортсменам, чтобы талант и проделанная работа принесли им результат и стали предметом гордости всей страны. А мы из дома будем болеть, переживать и радоваться за них", - заявила Майя Санду.

Фото: Администрация президента

img22005403

img22005403

img22005403

img22005403

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.