ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства обсудила с министром иностранных дел Ирландии молдавско-ирландские отношения

14:51 | 20.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с министром иностранных дел и обороны Ирландской Республики Саймоном Ковени, находящимся с визитом в Кишиневе, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

В ходе переговоров обсуждались возможности развития молдавско-ирландских отношений и стимулирования экономического и отраслевого сотрудничества.

Глава ирландской дипломатии приветствовал получение Молдовой статуса страны-кандидата в члены ЕС и подтвердил поддержку ее европейского пути.

Майя Санду, в свою очередь, поблагодарила Ирландию за поддержку в этом процессе, а также в Платформе поддержки Молдовы. Собеседники также отметили значительный вклад в развитие двусторонних отношений проживающих в Ирландии молдавских граждан, хорошо интегрированных в местное общество. В этом контексте ирландский министр уточнил, что в настоящее время ведется работа над соглашением о признании и конвертации водительских прав и документов об образовании.

Фото: Администрация президента

img22005407

img22005407

img22005407

img22005407

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.