ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду обсудила с бывшими президентами Молдовы проблемы страны

16:15 | 27.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 июля /МОЛДПРЕС/. Глава государства Майя Санду провела сегодня встречу с бывшими президентами Республики Молдова Мирчей Снегуром, Петру Лучинским и Николае Тимофти, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Я была рада приветствовать бывших президентов Республики Молдова господ Мирчи Снегура, Петру Лучинского и Николае Тимофти, которые выразили свою твердую поддержку европейскому пути нашей страны. Мы обменялись мнениями о программе реформ правительства, включая реформу высшего образования и исследовательского сектора», — уточнила Санду.

Обсуждения коснулись и других важных для страны тем.

«Мы обсудили вызовы, с которыми мы сталкиваемся в сельском хозяйстве, в энергетике, а также проблемы, вызванные войной России против Украины. Мы, в свою очередь, рассказали о тех решениях, которые готовит власть для поддержки граждан и местных производителей в этот непростой период", - продолжила президент.

«Молдова пережила несколько сложных периодов в своей истории, и каждый кризис преподносил нам важные уроки и двигал нас вперед. Несмотря на кризисы, которые сейчас переживает Молдова, страна может выйти из них хорошо, если мы будем ценить и поддерживать самое дорогое, что у нас есть – людей. А статус страны-кандидата на вступление в Евросоюз дает нам уверенность в том, что мы не одиноки перед лицом беды", - заявила глава государства.

Фото: администрация президента

img22005608

img22005608

img22005608

img22005608

img22005608

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.