ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Машины пограничной полиции будут сине-белыми

17:12 | 27.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 27 июля /МОЛДПРЕС/. На сегодняшнем заседании Кабмин утвердил внесение изменений в Регламент оснащения транспортных средств с приоритетным режимом движения и специальных автомобилей. Это позволит машинам Пограничной полиции быть как синими, так и белыми, сообщает МОЛДПРЕС.

До сих пор Пограничная полиция была обязана красить спецавтомобили исключительно в синий цвет.

«В то же время в распоряжении Пограничной полиции находятся в ожидании использования более 100 автомобилей белого цвета, большинство из которых получены за счет пожертвований или приобретены за счет внешнего финансирования, перекраска которых связана с логистическими усилиями и дополнительными расходами и несвоевременна», - пояснили в МВД.

Поскольку международный автомобильный рынок показывает, что автомобили белого цвета более доступны по цене, добавление к списку базовых цветов автомобилей Генерального инспектората пограничной полиции возможности использования как синего, так и белого цветов является экономически эффективным решением на будущее.

Фото: МВД

img22005617

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.