ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент рассмотрит предложение правительства о продлении чрезвычайного положения

18:45 | 27.07.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 27 июля /МОЛДПРЕС/. Депутаты рассмотрят на завтрашнем пленарном заседании предложение правительства о продлении чрезвычайного положения. Постоянное бюро парламента утвердило на сегодняшнем заседании дополнение к повестке дня пленарных заседаний 28 и 29 июля, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на департамент парламента по связям с общественностью.

Среди тем, дополнительно предложенных постоянными комиссиями, есть проекты о внесении изменений в Закон о культуре, Закон о принципах субсидирования развития сельского хозяйства и сельской среды, Закон по ветеринарным препаратам.

В повестку дня последних пленарных заседаний весенней сессии 2022 года также включено рассмотрение законопроекта о Фонде снижения энергетической уязвимости, изменений в мероприятиях по реализации Программы «Первый дом», проекта, упрощающего процедуры подключения объектов по производству возобновляемой энергии для бытовых потребителей и законодательная инициатива, предусматривающая предоставление налоговых и таможенных льгот для граждан, возвращающихся на жительство в Молдову. Депутаты также обсудят проект нового Избирательного кодекса, а также Отчет Центральной избирательной комиссии за 2021 год в части финансирования политических партий и избирательных кампаний.

Завтрашняя сессия парламента начнется в 10:00.

Фото: парламент

img22005621

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.