ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент направила послание по случаю 28-й годовщины принятия Конституции Республики Молдова

13:58 | 29.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду направила сегодня послание по случаю Дня Конституции, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Сегодня мы отмечаем День Конституции Республики Молдова. Прошло 28 лет с принятия высшего закона страны, регулирующего нашу общественную жизнь и существование каждого человека в отдельности, обеспечивающего наше общественное равновесие в правовом государстве, в стране свобод, справедливости и личного благополучия», – говорится в сообщении.

В то же время президент страны отметила и другие важные аспекты Дня Конституции.

«Наша Конституция объединяет людей вокруг общей цели: счастливой жизни граждан в процветающей стране, в суверенном, унитарном и неделимом государстве, где действует правосудие, а человек превыше всего. Права и обязанности гражданина всегда напоминают нам, что мы являемся частью сообщества, что мы должны уважать друг друга и что все мы без исключения должны соблюдать правила, которые установили вместе. Несмотря на трудности, призываю вас ознакомиться с нашей Конституцией, оценить возможность быть свободными и равными перед законом. Это наш общественный договор, это рукопожатие, которое приносит нам доброжелательность и хорошее взаимопонимание», – сказала Майя Санду.

Фото: presedinte.md 

img22005683

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.