ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр поздравила с Днем Конституции

14:58 | 29.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 июля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица направила сегодня послание по случаю Дня Конституции, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В нем говорится:

«Сегодня мы отмечаем 28-ю годовщину принятия Конституции Республики Молдова. 29 июля 1994 года после долгих дебатов и редактирования депутаты первого парламента проголосовали за Высший закон нашего государства и главный символ государственности и суверенитета.

Конституция – это документ, устанавливающий отношения между гражданами и государством. Сегодня, более чем когда-либо, эту связь необходимо укреплять, принимая и соблюдая набор ценностей, содержащихся в главном документе, и объединяя наши усилия как общества для выполнения чаяний нации – стремления к жизни в правовом государстве, со справедливым правосудием, с соблюдением основных прав и свобод человека. Это хорошая возможность еще раз осознать, что модернизация и развитие страны осуществляются совместно и непрерывно.

Самое прекрасное, что мы можем сделать в День Конституции, – это соблюдать законы страны и вместе заниматься построением демократического, процветающего, современного и европейского будущего Республики Молдова.

От своего имени и от имени возглавляемого мной кабинета министров подтверждаю обязательство следить за соблюдением и правильным применением Основного закона страны. Призываю вас добросовестно соблюдать наши права и, конечно же, достойно и с честью выполнять наши обязательства».

Фото: правительство

img22005694

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.