ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Республики Молдова провела встречи в правительстве и парламенте Румынии

19:50 | 29.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня посетила дворец Виктория в Бухаресте, где провела дискуссию с премьер-министром Румынии Николае Чукэ. Обсуждения были посвящены обеспечению энергетической безопасности страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Мы обсудили различные сценарии закупки и хранения природного газа и других энергоресурсов в очень сложной ситуации, в которой сейчас находится Республика Молдова», — уточнила Майя Санду.

Кроме того, обсуждения коснулись и текущих проектов после совместного заседания правительств Румынии и Республики Молдова, которое состоялось в феврале.

«В этой связи мы благодарим премьер-министра Румынии и его команду за поддержку нашего европейского пути. Мы признательны за усилия министра иностранных дел Румынии Богдана Ауреску по совместному созданию Платформы поддержки Молдовы вместе с его коллегами из Франции и Германии, а также за помощь Румынии, объявленную в рамках платформы», — заявила президент Майя Санду.

В завершение визита глава государства посетила парламент Румынии, где обсудила с вице-председателем Сената Румынии Алиной Горгиу вопросы укрепления сотрудничества на парламентском уровне между Румынией и Республикой Молдова.

Фото: пресс-служба президента

img22005712

img22005712

img22005712

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.