ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Модернизация инфраструктуры остается приоритетом правительства, заявила премьер

19:21 | 02.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 августа /МОЛДПРЕС/. В завершение поездки в Криулянский район премьер-министр Наталья Гаврилица сегодня посетила объездную дорогу Охринча — Хыртопул Маре — Пересечина, недавно отремонтированную в рамках Национального проекта улучшения дорог в Республике Молдова, финансируемого Всемирным банком, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управления правительства по связям с прессой и протоколу.

Ремонтные работы участка дороги общей протяженностью 18,5 км были выполнены компанией из Республики Молдова, стоимость контракта составила около 99,8 млн леев.

В рамках проекта были проведены работы по ремонту ливневок, укладке нового асфальтового покрытия и повышению безопасности дорожного движения. Также были обустроены подъезды к частным дворам домовладений, которые пересекает дорога, и увеличен доступ спасательных служб.

Премьер-министр Наталья Гаврилица отметила, что выполнение работ по восстановлению инфраструктуры должно осуществляться в оптимальные сроки, чтобы предлагаемые партнерами по развитию средства осваивались в полной мере. В этой связи она поручила в кратчайшие сроки запланировать заседание комиссии Дорожного фонда, на котором будут определены необходимые решения для ускорения процесса модернизации дорог в регионах.

«Модернизация дорожной инфраструктуры должна оставаться одним из приоритетов правительства. Народ Республики Молдова ждет хороших дорог сегодня, сейчас, а не через 10 лет. Мы должны убедиться, что все инфраструктурные проекты, осуществляемые при поддержке внешних партнеров, продолжаются и будут завершены в установленные сроки», — заявила Наталья Гаврилица.

11-й коридор соединяет несколько населенных пунктов, пересекая села Пересечина, Миклешть, Ишновэц и Хыртопул Маре.

Фото: правительство

img22005807

img22005807

img22005807

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.