ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 30 профессиональных ассистентов родителей в столице получат материальную помощь

16:40 | 04.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 4 августа /МОЛДПРЕС/. Более 30 профессиональных ассистентов родителей в столице получат материальную помощь в размере 1000 леев. Такое решение вчера приняла муниципальная комиссия по установлению и предоставлению материальной помощи, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в столичной примэрии, специалисты ухаживают за приемными детьми 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, но, согласно законодательству, им платят только за 5 рабочих дней.

В то же время комиссия распорядилась о том, чтобы троим детям, помещенным в Профессиональную службу родительской помощи, была оказана финансовая помощь в размере 5000 леев для их подготовки к новому учебному году.

Также пять человек из малообеспеченных семей, страдающих тяжелыми заболеваниями, получат материальную помощь в размере 95 тысяч леев на дорогостоящее хирургическое лечение.

Столичная примэрия также предоставит единовременную помощь в размере 500 леев для 76 активных доноров крови, которые являются членами Ассоциации доноров Республики Молдова.

На реализацию этих мероприятий из городского бюджета было выделено 180 тысяч леев (около 9000 евро).

img22005873

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.