ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сборную Молдовы по пляжному футболу чествовали в парламенте

16:53 | 04.08.2022 Категория: Спорт

Кишинэу, 4 августа /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу вручил награды законодательного форума членам национальной сборной по пляжному футболу. Дипломы вручены сегодня членам сборной Молдовы в знак высокой оценки и признательности за выдающиеся результаты и значительный вклад в развитие спорта Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Спикер поздравил и спортсменов, и членов технического персонала с результатом и демонстрацией того, что в Республике Молдова есть потенциал. Он пожелал спортсменам и дальше оставаться образцами для подражания для нашей молодежи. «Поздравляю всех, вы вошли в историю! Вы показали, что маленькая страна может создать команду с характером. Помимо всех технических показателей, которые вы продемонстрировали, самое главное — уверенность в успехе!» — отметил Игорь Гросу.

Со своей стороны, президент Молдавской федерации футбола Леонид Олейниченко поблагодарил членов сборной по пляжному футболу за успех. «После результатов, показанных национальной сборной по пляжному футболу, все больше и больше детей проявляют интерес к занятиям этим видом спорта. Мы хотим развивать этот вид дальше, благодарим вас за вашу поддержку», — сказал Олейниченко.

Национальная сборная Республики Молдова по пляжному футболу под руководством главного тренера Руслана Перная стала чемпионом Европы по пляжному футболу в Дивизионе "B". Таким образом, наша команда впервые в истории вышла в Дивизион "A" — элиту пляжного футбола в Европе и должна выступать в Европейских играх в 2023 году.

Фото: парламент

img22005877

img22005877

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.