ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 6000 учителей и руководителей учебных заведений столицы пройдут обучение в рамках форума

16:09 | 22.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 22 августа /МОЛДПРЕС/. Более 6000 педагогических и управленческих кадров учебных заведений пройдут обучение в рамках Форума педагогических кадров столицы «Навыки 21 века», который стартовал сегодня в Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Форум организует примэрия Кишинэу накануне каждого учебного года. В рамках мероприятия пройдет 50 мастер-классов и три семинара с участием международных экспертов.

«Движущая сила 21 века — интеллектуальный капитал граждан. Политический, социальный и экономический прогресс в этом тысячелетии будет зависеть от интеллектуального потенциала поколений молодых людей. Вот почему важно, чтобы система образования вносила необходимые изменения, чтобы иметь возможность подготовить учащихся к большому миру, и чтобы образовательный процесс осуществлялся на самом высоком уровне», — подчеркнула на открытии форума вице-примар столицы Анжела Кутасевич.

Мероприятие направлено на повышение качества образовательных услуг и продвижение передового опыта в области повышения качества управления неформальным образованием. Муниципальный педагогический форум пройдет с 22 по 25 августа.

Фото: примэрия столицы

img22006309

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.