ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове проходит кампания "Школа+Полиция=Безопасность"

12:19 | 05.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 5 сентября /МОЛДПРЕС/. Правоохранительные органы проводят кампанию «Школа+Полиция=Безопасность». Она традиционно проходит в начале учебного года и включает в себя мероприятия по информированию детей и родителей о безопасности в образовательной и социальной среде, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства пресс-секретарь Главной инспекции полиции Оксана Тодерицэ, в рамках кампании сотрудники правоохранительных органов расскажут учащимся о государственных учреждениях, которые приходят на помощь пострадавшим детям. «Важно, чтобы дети знали, куда, в какие государственные учреждения они могут обратиться в случае необходимости. Во время информативных часов сотрудники полиции будут говорить с детьми о насилии, безопасности в онлайн-среде, делинквентном поведении, отказе от школы и дома. Школьникам сообщает, что в случае необходимости они могут позвонить на телефон помощи детям по номеру 116 111», — пояснила Тодерицэ.

Сотрудники полиции также расскажут детям о мерах безопасности, когда они находятся одни дома, при общении с незнакомыми людьми на улице или в интернете, при нахождении в людных местах и ​​при переходе улицы.

Кроме того, стражи правопорядка обратились и к родителям. В целях безопасности дети должны знать домашний адрес и номер телефона родителей.

Акция «Школа+Полиция=Безопасность» проходит ежегодно в сентябре во всех населенных пунктах Молдовы.

Фото: Главная инспекция полиции

img22006606

img22006606

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.