ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Налоговики совершили 72 визита в примарии страны

12:05 | 08.09.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. Сотрудники Государственной налоговой службы в период с 22 по 31 августа с.г. организовали 72 визита в примарии страны в рамках проведения мероприятия «День налогоплательщика», сообщает МОЛДПРЕС.

За отчетный период было обслужено около тысячи налогоплательщиков, решен 951 фискальный вопрос.

«На данный момент уже разрешено 932 дела, еще 19 находятся в процессе разрешения. В ходе визитов были проверены налоговые обязательства налогоплательщиков, а также получены от них декларации по налогу на прибыль. Налоговики провели переговоры с налогоплательщиками, имеющими задолженность, на предмет погашения ими налоговых обязательств перед республиканским публичным бюджетом», — указывает ведомство.

Сервисно-консультационная деятельность налогоплательщиков посредством проведения мероприятия с общим названием «День налогоплательщика» направлена ​​на повышение степени удовлетворенности деятельностью налогового органа и, соответственно, добровольного исполнения налогоплательщиками налоговых обязательств.

Сотрудники национального налогового органа продолжат посещение органов местного публичного управления, где будут обслуживать налогоплательщиков в соответствии с установленными полномочиями.

Фото: ГНС

img22006710

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.