ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Система водоснабжения в Глодянах будет модернизирована

09:32 | 09.09.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 9 сентября /МОЛДПРЕС/.  К концу следующего года в городе Глодяны будут проведены строительство и монтаж новой станции очистки сточных вод, реконструкция насосной станции сточных вод и прокладка 3 км канализационных сетей, передает МОЛДПРЕС.

«Примерно 19 тысяч жителей города Глодяны и сел Хыждиень, Дану и Душмань будут пользоваться качественными услугами канализации. Эти услуги будут предложены 561 хозяйствующему субъекту и 25 государственным учреждениям из названных населенных пунктов. В результате проведения проекта в Глодянах будет создано 12 новых рабочих мест», — сообщили в Агентстве регионального развития (АРР) «Север».

Стоимость договора подряда —18,44 млн леев (около 1 млн евро) из средств Национального фонда регионального и местного развития. Вклад Глодянского районного совета и примэрии города составляет 10% от выделенной суммы.

В этом году из источников фонда АРР «Север» проводит шесть новых проектов водоснабжения и водоотведения на севере страны.

Фото: АРР «Север»

img22006733

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.