ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице стартовала осенняя санитарная акция

12:38 | 12.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 12 сентября /МОЛДПРЕС/. В столице стартовала осенняя санитарная кампания, в которой принимают участие управляющие бытовыми службами и жилищным фондом всех секторов, в том числе частные, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению примарии Кишинева, в рамках акции будет проведена санитарная обработка парковых зон, скверов, аллей, вырубка и удаление сухих деревьев. Во всех зонах города будет высажено около 50 тысяч деревьев.

Также местные власти проведут мероприятия по санации улиц и канализационных систем, тротуаров, остановок общественного транспорта и территорий дворов жилых домов. При этом будут проводиться работы на площадках накопления отходов и ликвидация несанкционированных свалок.

Власти предупреждают жителей столицы и хозяйствующих субъектов о необходимости раздельного складирования отходов (листьев и бытовых отходов) и недопустимости сжигания отходов любого происхождения. В случае невыполнения этих требований физическим и юридическим лицам грозят санкции в виде штрафа.

Осенняя санитарная кампания проходит с 12 сентября по 30 ноября.

Фото: chisinau.md

img22006819

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.