ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выпущено руководство для фермеров, практикующих экологическое сельскохозяйственное производство

09:54 | 13.09.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/. Карманный справочник «Экологические практики защиты растений», предназначенный для производителей органического сельского хозяйства, был издан Общественным объединением "Alianţa Lanţului Valoric în Agricultura Ecologică din Moldova" (MOVCA) в сотрудничестве с Ассоциацией «Образование для развития», передает МОЛДПРЕС.

Руководство предназначено для фермеров, практикующих экологическое сельскохозяйственное производство, и посвящено применению фитосанитарных средств для защиты растений, выращиваемых в поле и на защищенных участках.

Работа содержит информацию о борьбе с сорняками, вредителях и болезнях растений, а также включает перечень средств защиты растений, используемых в органическом земледелии. Электронную версию справочника можно найти на сайте www.movca.md в разделе «Публикации».

Руководство будет бесплатно предоставлено фермерам, занимающимся органическим земледелием.

Данная публикация подготовлена ​​в рамках проекта "InfOrganic Moldova 2020-2022", проводимого организацией «Образование для развития» при финансовой поддержке Фонда «Службы развития Лихтенштейна».

Фото: MOVCA

img22006839

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.