ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел встретился с главами дипмиссий стран ЕС, G7 и аккредитованных в Молдове международных организаций

19:25 | 13.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску встретился с главами дипломатических миссий стран-членов Европейского союза, стран G7 и аккредитованных в нашей стране международных организаций, чтобы обсудить следующие шаги в процессе проведения реформ на пути по вступлению Республики Молдова в ЕС, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В диалоге с послами глава МИДЕИ сообщил о процессе консультаций, разработке Плана действий, его утверждении в Национальной комиссии по европейской интеграции и твердой решимости осуществлять его ответственными национальными учреждениями.

Министр подчеркнул важность поддержки наших партнеров, чтобы помочь нам справиться с драматической ситуацией, созданной войной России против Украины, и ее социально-экономическими последствиями для нашей страны.

Также вместе с главой кабинета президента Майи Санду Екатериной Касиндже мы говорили о Платформе поддержки Республики Молдова, третье заседание которой пройдет в Париже. Мы будем координировать усилия властей, чтобы обеспечить своевременное выполнение инициатив, которые помогут нам преодолеть нынешние и будущие вызовы, подчеркнул Нику Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22006873

img22006873

img22006873

img22006873

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.