ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Яловенах будет создана зона отдыха, адаптированная к потребностям местных жителей всех возрастов

09:46 | 15.09.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития (АРР) «Центр», примэрия Яловен и подрядчик, назначенный для выполнения работ в рамках проекта, подписали сегодня новый договор подряда, который предусматривает создание зоны отдыха в старой части города Яловены, передает МОЛДПРЕС.

«Этот проект регионального развития, который вписывается в область возрождения городов и развития инфраструктуры общественных пространств, был подан на финансирование примэрией Яловен и предусматривает обеспечение старой части города пространством для отдыха, обустроенного и адаптированного к потребностям местных жителей всех возрастов. Это упростит общение, оздоровит экологическую ситуацию и повысит качество жизни», — отметили в АРР «Центр».

Мероприятия, которые будут осуществляться в течение 14 месяцев, будут касаться развития многофункциональной зоны отдыха и досуга (спортивная площадка, Зеленый театр, пешеходные дорожки и т.д.), оборудованной и доступной для жителей города и четырех соседних сел. «Кроме того, запланированы работы по ремонту подъездной дороги, строительство Зеленого театра и обустройство пространства для торговли местных и региональных экономических агентов», — уточнили в АРР «Центр».

Стоимость проекта, согласно договору подряда, составляет примерно 10,7 млн ​​леев (около 550 тысяч евро), из которых более 7,7 млн ​​леев будут предоставлены из Национального фонда регионального и местного развития, а оставшаяся часть суммы будет представлять собой вклад бенефициара.

Фото: АРР «Центр»

img22006933

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.