ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова и страны Юго-Восточной Европы будут обмениваться данными ДНК и информацией о причастных к преступлениям лицах

18:34 | 29.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 сентября /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова будет автоматически обмениваться данными ДНК, дактилоскопическими данными и данными регистрации транспортных средств со странами Юго-Восточной Европы. Кабинет министров утвердил сегодня Протокол о внесении изменений в Соглашение между сторонами Конвенции о полицейском сотрудничестве в Юго-Восточной Европе, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Ратификация протокола в значительной мере будет способствовать повышению безопасности населения, предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений. Также будет усилено трансграничное сотрудничество полиции в борьбе с угрозами порядку и общественной безопасности.

На институциональном уровне протокол обеспечит механизм для расширения существующего диалога с Европейской комиссией в области автоматизированного обмена данными ДНК, дактилоскопическими данными и данными регистрации транспортных средств.

Фото: правительство

img22007314

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.