ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице начался форум "Moldova Tourism 2022"

20:06 | 29.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 29 сентября /МОЛДПРЕС/.  II форум форум "Moldova Tourism" проходит в Кишинэу. Мероприятие организовано Министерством культуры совместно с Инвестиционным агентством "Invest Moldova" при поддержке стратегического партнера - Деятельности по поддержке конкурентоспособности в легкой промышленности и туризме, передает МОЛДПРЕС.

На открытии форума присутствовали генеральный секретарь правительства Думитру Удря и министр культуры Серджиу Продан.

Официальные лица отметили, что мероприятие представляет собой уникальную платформу для продвижения и признания участников индустрии туризма.

Первый форум "Moldova Tourism", состоявшийся в мае прошлого года в Кишинэу, стал масштабным мероприятием, в результате которого на региональных рынках Румынии и Украины было зарегистрировано 2,5 млн просмотров, тогда удалось привлечь более 400 участников из 30 стран. Мероприятие транслировалось на четырех платформах, набрало 107 тысяч просмотров, что повысило узнаваемость Республики Молдова как туристического направления, объединив участников отрасли.

img22007320

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.