ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти РМ осудили атаки России на ряд регионов Украины

12:25 | 10.10.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 10 октября /МОЛДПРЕС/. Глава государства Майя Санду осудила нападения России на ряд регионов Украины, сообщает МОЛДПРЕС.

Президент подчеркнула, что нападения на мирных жителей являются военными преступлениями и серьезными нарушениями гуманитарного права.

«Категорически осуждаю преступные нападения России на ряд регионов Украины. Пострадали жители Киева, Львова, Николаева, Запорожья, Тернополя, Житомира и других населенных пунктов. Бомбардировки домов, транспортной сети, энергетической инфраструктуры и других гражданских объектов должны быть немедленно прекращены. Республика Молдова - с народом Украины, мы окажем всю поддержку тем, кто будет искать убежища в нашей стране», — написала Майя Санду в социальной сети.

В то же время после ракетных обстрелов города Киева министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы сообщило, что сотрудники посольства находятся в убежище в безопасности.

"Посольство поддерживает связь с властями Украины. Среди пострадавших нет граждан нашей страны. Республика Молдова решительно осуждает безжалостные нападения России на гражданское население по всей Украине, в результате которых погибли десятки человек. Грубое нарушение международного права путем нанесения ударов по гражданским объектам недопустимо", - заявили в министерстве.

Сегодня утром Россия запустила ракеты по украинской столице, а также по другим городам страны. Есть пострадавшие.

Фото: telegram

img22007583

img22007583

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.