ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бричанах введена в эксплуатацию новая водоочистная станция

10:25 | 12.10.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. В рамках проекта, финансируемого правительством Чехии, в Бричанах введена в эксплуатацию новая водоочистная станция гидравлической мощностью 1 020 м3/сутки, сообщает МОЛДПРЕС.

Станция является механико-биологической и обеспечит очистку городских сточных вод в соответствии с современными стандартами, действующими в Европейском Союзе, причем не только в Бричанах, но и в близлежащих населенных пунктах.

«Технологический процесс очистки сточных вод включает в себя стабилизацию и переработку ила, а отходы, обработанные с применением специальных микроорганизмов для биологической очистки, после прессования смогут использоваться в качестве органических удобрений. Новая очистная станция в Бричанах будет способствовать защите окружающей среды и, непосредственно, защите здоровья жителей региона», — отмечает министерство инфраструктуры и регионального развития.

Стоимость проекта составляет 2,1 миллиона евро, деньги предоставлены через Чешское агентство развития.

Фото: Мининфраструктуры

img22007644

img22007644

img22007644

img22007644

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.