ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария Комрата воспользуется программой USAID e-Cancellery

11:55 | 20.10.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 октября /МОЛДПРЕС/. Агентство США по международному развитию (USAID) объявило вчера, что примария Комрата воспользуется программой e-Cancellary, разработанной программой USAID «Мое сообщество» и предназначенной для использования в центрах информации и услуг для граждан, сообщает МОЛДПРЕС.

Центры призваны обеспечить быстрый, эффективный и прозрачный доступ граждан к административным услугам, предоставляемым органами местного публичного управления.

Такой центр был также создан в Комрате в 2019 году с помощью партнера по развитию, но чрезмерная стоимость специализированной программы не позволила примарии приобрести ее на тот момент.

В начале текущей недели по просьбе партнера команда программы «Мое сообщество» посетила примарию Комрата, чтобы представить возможности специализированной программы e-Cancellary, которая уже облегчает управление документооборотом во всех информационно-сервисных центрах, созданных при поддержке Программы.

«При поддержке Программы USAID «Мое сообщество», примария муниципия Комрат вскоре перейдет на использование программы e-Cancellarie, что позволит еще больше повысить качество административных услуг, предоставляемых местными органами власти», — резюмирует USAID.

Фото: USAID

img22007868

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.