ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент участвовала в Moldova Youth Forum 2022

15:43 | 23.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду сегодня участвовала в крупнейшем мероприятии, посвященном молодежи в нашей стране, Moldova Youth Forum 2022. Дискуссия с участниками касалась, в частности действий, необходимых для того, чтобы Молдова стала страной, в которой молодые люди хотели бы оставаться, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства подчеркнула, что это возможно лишь в том случае, если мы будем много, честно и увлеченно работать, и только с привлечением молодежи. «Рада познакомиться с любознательными и целеустремленными молодыми людьми, которые хотят знать, как будут продвигаться инновации и как образование станет более качественным в нашей стране. Мы обсудили вовлечение молодежи в политику и то, как устранить препятствия для тех, кто хочет стать государственными служащими», — сказала Майя Санду.

Президент призвала участников форума стать частью процесса преобразования страны. «Чтобы построить эффективное государство, работающее на людей, и добиться этого быстрее, нам также нужны энергия, находчивость, гражданский дух и дальновидность нашей молодежи. Хотя заработная плата госслужащего не очень конкурентоспособна, работа на госслужбе — это уникальный шанс получить ценный опыт в начале пути», — сказала глава государства.

В завершение обсуждения президент Майя Санду отметила, что продвигала и будет продвигать молодых людей, которые хотят и могут внести свой вклад в развитие страны. «Бенефициарами инициированных нами процессов преобразования и европейской интеграции будут прежде всего молодые люди, им должна быть отведена важная роль в этих процессах», — заключила глава государства.

Фото: пресс-служба президента

img22007968

img22007968

img22007968

img22007968

img22007968

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.