ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Последние события в процессе приднестровского урегулирования обсуждены со спецпредставителем польского председательства в ОБСЕ

18:22 | 24.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 октября /МОЛДПРЕС/. Госсекретарь Владимир Кук встретился сегодня с делегацией польского председательства в ОБСЕ во главе со специальным представителем послом Томасом Майр-Хартинг, сообщила МОЛДПРЕС пресс-служба МИДЕИ.

В ходе обсуждения официальные лица обменялись мнениями о последних событиях в процессе приднестровского урегулирования. Обсуждена повестка контактов с председательством ОБСЕ до конца года.

Госсекретарь Владимир Кук подчеркнул, что власти нашей страны по-прежнему нацелены на обеспечение мира и стабильности на обоих берегах Днестра путем поддержания диалога в существующих форматах. Подчеркнуто, что война, развязанная Российской Федерацией против Украины, продолжает порождать конкретные риски безопасности, а в последнее время оказывает все более выраженное влияние на энергетическую безопасность на обоих берегах Днестра.

Молдавский дипломат подтвердил приверженность властей Кишинева продолжению усилий по поиску жизнеспособных решений насущных проблем. В то же время были высказаны опасения по поводу постоянных нарушений прав человека в приднестровском регионе. Госсекретарь подчеркнул важность поддержания порядка и стабильности в Зоне безопасности.

Фото: МИДЕИ

img22008005

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.