ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правоохранители проводят акцию по предотвращению насилия и запугивания в школах

16:58 | 25.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 25 октября /МОЛДПРЕС/. Главная инспекция полиции проводит акцию по предотвращению насилия и запугивания (буллинга) в учебных заведениях Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства пресс-секретарь инспекции Марианна Бециву, обращение полиции к ученикам звучит так: «Будьте дружелюбными, а не злобными! Школа должна представлять собой безопасную и дружелюбную среду».

«Представители правоохранительных органов рассказывают детям об отрицательных последствиях травли и о том, как можно избежать такого поведения. Кроме того, показывается короткометражный фильм о насилии и о том, как правильно поступать, если вы были или являетесь жертвами запугивания. Ожидания агрессора должны быть обескуражены коллективными установками. Для полиции безопасность детей является приоритетом», — сказала пресс-секретарь.

Под буллингом понимается акт физического, словесного и психологического насилия, а также попытка добиться чего-либо путем запугивания. Этот тип поведения влияет на детей как в школе, так и в кругу друзей или семьи.

Информационная акция проводится полицией в течение учебного года.

Фото: Главная инспекция полиции 

img22008028

img22008028

img22008028

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.