ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ОКК продолжила обсуждение проблемы незаконных постов в Зоне безопасности

18:06 | 27.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 октября /МОЛДПРЕС/. Еженедельное заседание Объединенной контрольной комиссии, состоявшееся сегодня в Бендерах, началось с заслушивания отчетов Объединенного военного командования о ситуации в Зоне безопасности, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Так, члены комиссии приняли к сведению отчеты военных, представленные за 5-11 октября и 19-25 октября, в которых содержится информация о наличии незаконных постов приднестровских силовых структур в зоне ответственности Совместных миротворческих сил.

Затем основной темой обсуждения на заседании стала проблема незаконных постов, установленных вопреки основным документам миротворческой операции на Днестре.

Делегация Республики Молдова аргументированно выступила за устранение этих препятствий для свободного передвижения, представляющих реальную опасность для жизни и здоровья граждан.

Тираспольские представители в очередной раз выразили обеспокоенность предложениями молдавской стороны решить проблему незаконных постов.

Дебаты закончились без принятия решения по этому вопросу, заседание было отложено до следующей недели.

img22008106

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.