ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе посадят более 60 тысяч деревьев и кустарников

11:31 | 07.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. В столице планируется посадить более 60 тысяч деревьев и кустарников. Акция пройдет в рамках кампании по озелению, которая была запущена сегодня местными властями, сообщает МОЛДПРЕС.

По информации примарии, деревья будут высажены в парках, скверах, на территории школ, детских садов и в общественных местах, где были спилены сухие деревья. В то же время планируется озеленить Аллею Дружбы и Аллею Врачей.

Работы по высадке зеленых насаждений будут проводиться в течение ноября по всей стране. В этом году Национальный экологический фонд выделил более 2,5 млн леев на закупку посадочного материала и озеленение участков.

Лесной покров Молдовы составляет  около 11% территории страны. Ежегодно в стране проводятся две акции по лесоразведению - весной и осенью.

Фото: gov.md

img22008420

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.