ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Шесть ветеранов получат помощь от государства на покупку и ремонт жилья

16:00 | 09.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 ноября /МОЛДПРЕС/. Шесть ветеранов из шести районов страны получат единое пособие от государства на строительство или приобретение жилья. Соответствующее решение было принято сегодня Исполнительной властью, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Среди бенефициаров - трое участников боевых действий в Афганистане и трое участников боевых действий по защите территориальной целостности и независимости Республики Молдова.

Для этого из государственного бюджета будет выделено 246 тысяч леев. Деньги будут переданы местным органам государственной власти второго уровня. Так, муниципию Кишинэу и районам Кахул, Кэушень, Дрокия, Рышкань и Унгень будет направлено по ​​41 тысяче леев.

Единовременные пособия на строительство или приобретение жилых помещений ежегодно предоставляются лицам, пострадавшим в результате вооруженных конфликтов, семьям, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и ветеранам войны.

В текущем году на предоставление этих пособий в бюджете предусмотрено 500 тысяч леев.

Фото: правительство

img22008511

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.