ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министры иностранных дел и обороны Молдовы совершают визит в Париж

14:43 | 10.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 ноября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску вместе с министром обороны Анатолие Носатым находятся с рабочим визитом в Париже, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Цель визита — продвижение евроинтеграционной повестки Республики Молдова, способствуя укреплению политического диалога и сотрудничества в приоритетных для обоих государств областях, а также обсуждение энергетического кризиса, с которым столкнулась наша страна, и рисков для безопасности и сотрудничества Молдовы в сфере обороны.

Так, 10 ноября в рамках двусторонней программы глава молдавского внешнеполитического ведомства Нику Попеску и министр обороны Анатолие Носатый встретятся с высокопоставленными французскими чиновниками: министром вооруженных сил Франции Себастьеном Лекорню, генеральным секретарем по европейским делам, советником премьер-министра Франции по европейским вопросам Эммануэлем Пюизе-Жовеном, председатель Комиссии по иностранным делам Национального собрания Жаном-Луи Бурланжем.

Также состоится встреча с заместителем генерального секретаря Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), отвечающим за сотрудничество со странами, не входящими в организацию, Ульриком Вестергаардом Кнудсеном.

А 11 ноября вице-премьер Нику Попеску примет участие в Парижском форуме мира.

Фото: МИДЕИ

img22008549

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.