ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова углубит сотрудничество в области обороны с Францией, чтобы укрепить двустороннее партнерство

19:53 | 10.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 ноября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску вместе с министром обороны Анатолие Носатым встретились в Париже с министром вооруженных сил Франции Себастьеном Лекорню. В ходе беседы официальные лица коснулись путей наращивания двустороннего сотрудничества в сфере обороны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

"Мы высоко ценим помощь, оказанную Европейским фондом мира для укрепления медицинского и саперного потенциала Национальной армии, а также объявленную поддержку в шести областях, представляющих интерес: военная оборонная логистика, мобильность, командование и управление, киберзащита, воздушная разведка и тактические коммуникации".

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о текущих вызовах региональной безопасности, порожденных несправедливой войной России против Украины и порожденными ею гибридными угрозами.

Достигнута договоренность активизировать диалог между специалистами министерств обороны двух государств, чтобы продолжить хорошие обсуждения и укрепить двустороннее партнерство, сказал министр Нику Попеску.

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску вместе с министром обороны Анатолие Носатым 10-11 ноября находятся в Париже с рабочим визитом.

Фото: МИДЕИ

img22008559

img22008559

img22008559

img22008559

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.