ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провела встречу с президентом Европарламента Робертой Метсола

14:20 | 11.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 ноября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с председателем Европейского парламента Робертой Метсола, находящейся с визитом в Кишиневе, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Европейский парламент всегда был на стороне граждан Республики Молдова в их стремлении к демократии и верховенству права, борьбе с коррупцией», - отметила в своем выступлении Майя Санду.

По словам главы государства, европейские депутаты поддержали нас, когда коррумпированные группы захватили государство, поставив его на службу олигархическим интересам, и постоянная поддержка европейского законодательного собрания была жизненно важна для удержания нашей страны на демократическом пути.

«Это был также первый европейский институт, который четко и громко заявил, что поддерживает нас в процессе получения статуса страны-кандидата в Европейский Союз», — подчеркнула Санду.

Глава государства поблагодарила за всю поддержку, оказываемую Европейским парламентом на протяжении многих лет, и отметила, что Республика Молдова рассчитывает на столь же сильную и солидную поддержку в будущем.

«Нам нужна поддержка, чтобы преодолеть драматические последствия войны, которую Россия ведет против соседнего и дружественного государства Украина, а также для того, чтобы как можно быстрее начать переговоры о присоединении», — заявила Санду на встрече с Робертой Метсола.

Фото: президентура

img22008585

img22008585

img22008585

img22008585

img22008585

img22008585

img22008585

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.