ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску провел встречу с заместителем генерального секретаря ОЭСР

11:17 | 12.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 ноября /МОЛДПРЕС/. В рамках рабочего визита в Париж вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел встречу с заместителем генерального секретаря Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Ульриком Вестергаард Кнудсен, сообщает МОЛДПРЕС с со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«Мы высоко оценили постоянную помощь и опыт ОЭСР, предоставляемые нашей стране в рамках двусторонних и региональных программ в приоритетных областях: реформа государственного управления - программа SIGMA, бизнес-среда и малые и средние предприятия, переход к «зеленой» экономике, борьба с коррупцией, эффективное управление и образование", - заявил министр иностранных дел.

Принимая во внимание знания и опыт ОЭСР для стран-кандидатов в Европейский Союз, молдавский чиновник остановился на путях активизации сотрудничества с нашей страной, что также будет способствовать реализации обязательств по линии Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и ЕС.

«Обсудили с официальным лицом ОЭСР драматические последствия агрессивной войны России против Украины, гуманитарный кризис и постоянные усилия властей по укреплению пограничного контроля», — заключил Попеску.

Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску находился с рабочим визитом в Париже 10-11 ноября.

Фото: МИДЕИ

img22008600

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.