ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выставка «Республика Молдова представляет» открылась в Яссах

11:43 | 12.11.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 ноября /МОЛДПРЕС/. Около 70 предпринимателей из нашей страны демонстрируют свою продукцию и услуги на выставке «Республика Молдова представляет» в Яссах, Румыния, с 11 по 13 ноября, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам президента Торгово-промышленной палаты Республики Молдова Серджиу Харя, целью мероприятия является содействие развитию, продвижению и укреплению экономических и торговых отношений между Молдовой и Румынией, а также поощрение конкурентоспособность продуктов и услуг, создание платформы для дискуссий и возможностей сотрудничества.

«После двухлетнего перерыва мы возвращаемся в Яссы, на этот раз с еще большим желанием представить румынскому рынку молдавские товары и услуги гораздо более высокого и конкурентоспособного качества. Присутствие внушительного количества молдавских компаний, участвующих в выставке, является еще одним свидетельством добрососедских отношений между Молдовой и Румынией», - подчеркнул Харя.

Присутствовавший на мероприятии примар города Яссы Михай Кирика, в свою очередь, отметил, что экономические отношения между компаниями из Ясс и Республики Молдова с каждым годом становятся все теснее.

«Мы переживаем непростые времена, когда суперкризис, постигший мир, можно победить только совместными усилиями, ответственностью и взаимной поддержкой. Для меня Прут уже не граница, а река, которая объединяет и восстанавливает душевные связи, одновременно строя экономические мосты. Я убежден, что такие мероприятия, как «Республика Молдова представляет», демонстрируют, насколько мы нужны друг другу, чтобы сделать нашу жизнь лучше», - заявил Кирика.

Выставка «Республика Молдова представляет» является оформлением национальной выставки «Сделано в Молдове», проходящей каждом начале года в Кишиневе. Выставка «Республика Молдова представляет» впервые покорила рынок в Яссах в ноябре 2016 года, а затем в Плоешть, Брашове, Бая-Маре.

Фото: ТПП

img22008602

img22008602

img22008602

img22008602

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.