ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы выразил соболезнования своему турецкому коллеге

09:03 | 14.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 ноября /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску направил телеграмму соболезнований своему турецкому коллеге Мевлюту Чавушоглу в связи с терактом в городе Стамбуле, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе МИДЕИ, глава молдавской дипломатии отметил, что наша страна «решительно осуждает этот теракт и передает соболезнования семьям погибших, а также пожелания выздоровления получившим ранения».

Посольство Республики Молдова в Анкаре и Генеральное консульство нашей страны в Стамбуле находятся в постоянном контакте с компетентными органами Турции для уточнения, есть ли среди пострадавших граждане Молдовы. По имеющейся на данный момент информации, в результате теракта среди пострадавших граждан Молдовы нет.

В случае необходимости граждане Республики Молдова могут обратиться в Генеральное консульство в Стамбуле по адресу электронной почты: [email protected], а в экстренных случаях позвонить по номеру телефона консульства: +90 (535) 983 01 73.

В результате вчерашнего теракта в Стамбуле шесть человек погибли и 81 получил ранения, половине из них потребовалась госпитализация.

img22008621

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.