ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провела дискуссию с председателем НДИ

20:50 | 14.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 ноября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с президентом Национального демократического института (НДИ, NDI - National Democratic Institute) Дереком Митчеллом, региональным директором по Евразии Евой Буша и местными представителями организации. Обсуждения были сосредоточены на приоритетах НДИ по поддержке демократии и общественных институтов в Молдове, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент Майя Санду поблагодарила НДИ за поддержку в укреплении демократических процессов в нашей стране и отметила, что они остаются приоритетными в контексте текущих глобальных вызовов. Глава государства также коснулась начатых правительством реформ, подчеркнув важность реформы правосудия и борьбы с коррупцией. Что касается будущего сотрудничества, президент Майя Санду выразила заинтересованность в противодействии дезинформации и пропаганде, усилившимися вместе с войной в Украине, в укреплении гражданского общества и дальнейшем повышении профессионализма средств массовой информации, а также в развитии демократии на местном уровне. 

Фото: пресс-служба президента

img22008644

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.