ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Республике Молдова будет создан Фонд предпринимательства

15:46 | 16.11.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 16 ноября /МОЛДПРЕС/.  Малые и средние предприятия будут пользоваться доступным финансированием через Фонд предпринимательства и экономического роста Молдовы. Этот проект рассматривался сегодня на заседании парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам, передает МОЛДПРЕС.

Инструментами финансирования послужат кредиты на льготных условиях, полная или частичная компенсация стоимости кредита, другие способы финансирования. Средства будут предоставлены Организацией по развитию предпринимательства (ОРП) или через банки и небанковские кредитные организации.

Фонд будет финансироваться за счет ассигнований из государственного бюджета, финансовых средств, предлагаемых партнерами по развитию и донорами в виде кредитов, финансовой и технической помощи, грантов. Он также будет дополнен доходом, полученным от кредитования и рекредитования, от вложения свободных финансовых средств.

Фонд предпринимательства и экономического роста Молдовы будет создан в рамках Организации по развитию предпринимательства.

Фото: парламент

img22008708

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.