ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент проведет заседания в четверг и пятницу

18:13 | 23.11.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 23 ноября /МОЛДПРЕС/. Члены Постоянного бюро утвердили сегодня повестку дня пленарных заседаний парламента с 24 ноября по 1 декабря 2022 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Депутаты рассмотрят ратификацию 14-й поправки к Соглашению о помощи, касающейся цели развития между правительством РМ и правительством США для устойчивого экономического роста, основанного на европейской интеграции. Также во втором чтении будут обсуждаться изменения в ряд нормативных актов, в том числе в Закон о малом и среднем предпринимательстве и в Закон о рынке капитала.

Парламентарии должны одобрить проект Избирательного кодекса Молдовы во втором чтении. На повестке дня также проект Декларации парламента об осуждении Великого голода (Голодомора) 1932-1933 годов в Украине.

Завтра парламент рассмотрит простое ходатайство о политике, проводимой министерством юстиции.

В пятницу на пленарном заседании выступит еврокомиссар по вопросам окружающей среды, океанов и рыболовства Виргиниюс Синкявичюс.

Фото: парламент

img22008951

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.