ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции посетил с. Хэдэрэуц Окницкого района

20:52 | 24.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 ноября /МОЛДПРЕС/. На полях заседания правительства в среду, 23 ноября, в Единцах вице-премьер Олег Серебрян совершил рабочую поездку в свое родное село Хэдэрэуц Окницкого района, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Во встрече, которая состоялась в Доме культуры села, приняли участие представители местной власти, местные советники, предприниматели, педагогический и медицинский персонал, жители коммуны. Встреча прошла в полумраке, когда с соседней Украины были слышны российские авиаудары.

Дискуссии были сосредоточены на проблемах, с которыми сталкиваются жители коммуны, также отмечались последние события в стране, в том числе энергетический и социально-экономический кризисы. Принимая во внимание тот факт, что село граничит с Черновицкой областью Украины, являясь местом, через которое северная ветка газопровода из соседней страны входит в Республику Молдова, также поднималась тема российской агрессии против украинского народа и ее последствия для нашей страны.

Примар села Юрие Лупу поблагодарил центральные власти за усилия, предпринятые для поддержания социальной, экономической и политической стабильности в этот сложный период.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22009005

img22009005

img22009005

img22009005

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.