ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пять пунктов пропуска временно приостановили свою деятельность

14:01 | 27.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 27 ноября /МОЛДПРЕС/. Пять пунктов пересечения границы временно прекратили свою деятельность из-за отсутствия электричества на украинской стороне, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Пограничной полиции, это: Чадыр-Лунга-Новые Траяны, Чадыр-Лунга-Малоярославец, Вулкэнешть-Виноградовка, Мирное-Табаки и Унгури-Броница.

Путешественникам рекомендуется проявлять понимание и заранее выбирать пункты пересечения границы поблизости.

В настоящее время молдо-украинские пункты пропуска периодически приостанавливают свою деятельность. Во избежание образования пробок при пересечении государственной границы и увеличения времени ожидания, путешественникам настоятельно рекомендуется заблаговременно уточнять ситуацию в пунктах пропуска. Для этого достаточно позвонить по телефону 022 259 717 — Зеленая линия Пограничной полиции, которая работает круглосуточно.

В то же время граждане могут в режиме онлайн следить за положением в пунктах пропуска молдавско-украинской границы на ОНЛАЙН ТРАФИК (http://border.gov.md/camere-web) или ИНТЕРАКТИВНОЙ КАРТЕ (http://border. gov.md/map-of-state-border-border-border-points) на официальной странице учреждения.

Власти также призывают граждан по возможности отложить поездки в Украину, учитывая, что это сложный период в соседнем государстве, где инфраструктура ненадежна, и этот факт напрямую влияет на процесс деятельности пограничных и таможенных органов. 

В случаях отключения электричества Пограничная полиция нашей страны готова вмешаться и обеспечить работоспособность графика работы трансграничного перехода. В связи с этим каждое пограничное подразделение оснащено электрогенераторами и другим специальным оборудованием.

Фото: Пограничная полиция

img22009055

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.