ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Двадцать школ Молдовы получили от Румынии ИТ-оборудование

14:07 | 28.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 28 ноября /МОЛДПРЕС/. Двадцать общеобразовательных учреждений нашей страны сегодня получили ИТ-оборудование от Департамента по связям с Республикой Молдова Румынии, передает МОЛДПРЕС.

«Мы получаем огромную помощь от Румынии в различных областях, в том числе в системе образования, которая является одной из самых важных. Мы продолжаем получать всецелую поддержку для обеспечения качественного образования», — заявил на церемонии передачи оборудования министр образования и исследований Анатолие Топалэ.

«Очень важно, чтобы в ситуации многочисленных кризисов, которые переживает Республика Молдова, у учеников был доступ к современной, хорошо оснащенной школе, чтобы создать прочное будущее, основанное на хорошей учебе», — сказал на мероприятии глава румынского Департамента по связям с Республикой Молдова Адриан Дупу.

Со своей стороны, посол Румынии в РМ Кристиан-Леон Цуркану отметил, что накануне Национального дня Румыния дарит подарки, очень хорошо, что эти подарки приходят в школы.

Пожертвование состоит из цифровой техники — ноутбуков, смарт-планшетов, принтеров и т. д. и предлагается в рамках проекта «Цифровизация в образовании». 

img22009073

img22009073

img22009073

img22009073

img22009073

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.