ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Названы населенные пункты, которые получат субсидии от государства на развитие

10:48 | 02.12.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA) сообщило вчера о решении предоставить субсидии для улучшения условий жизни и работы в сельской местности из Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской среды (FNDAMR). Ранее специальная комиссия оценивала и отбирала инвестиционные проекты, представленные местными властями и юридическими лицами, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в AIPA, всего одобрено к финансированию 178 инвестиционных проектов. «Речь идет о Мере 1: «Улучшение и развитие сельской экономической инфраструктуры» - 13 инвестиционных проектов, где государственная поддержка составит около 23,6 млн леев (примерно 1,2 млн евро); Мера 2: «Развитие сельской местности» - 164 инвестиционных проекта, субсидии составляют около 139,5 млн. леев; Мера 3: «Диверсификация сельской экономики за счет несельскохозяйственной деятельности» - 1 инвестиционный проект, финансовая поддержка FNDAMR в размере 0,5 млн. леев», - указывает учреждение.

Из фонда 15% выделяется на предоставление авансовых субсидий с целью повышения уровня жизни и работы в сельской местности.

Фото: AIPA

img22009228

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.