ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Токио глава государства призвала японских бизнесменов инвестировать в Республику Молдова

12:49 | 02.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду во время своего визита в Токио встретилась с членами Японской федерации бизнесменов Keidanren. Организация объединяет около 1500 компаний и 150 ассоциаций и союзов японской экономики, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства поблагодарила представителей японского бизнеса за проявленный интерес к нашей стране и выразила признательность за японские инвестиции в Республике Молдова. Президент Майя Санду отметила, что сейчас в Молдове действуют 13 компаний с японским капиталом, которые открыли предприятия, создали более 6000 тысяч рабочих мест и тем самым способствуют экономическому развитию нашей страны. В то же время у нас еще есть много секторов, которые могут быть освоены японскими инвесторами, например, информационные технологии, сельское хозяйство или возобновляемые источники энергии.

С 1 по 3 декабря президент Майя Санду совершает визит в Японию.

Фото: пресс-служба президента

img22009238

img22009238

img22009238

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.