ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ряд населенных пунктов Молдовы получит гранты на экологические проекты

11:03 | 12.12.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 12 декабря /МОЛДПРЕС/. Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) при содействии Швеции объявила конкурс на получение грантов для неправительственных организаций в области окружающей среды и местного развития. Заявки принимаются до 22 декабря, передает МОЛДПРЕС.

В ходе конкурса будут выбраны три НПО. «Они будут предоставлять необходимую экспертизу женщинам, ведущим экономическую деятельность в домохозяйствах Ниспоренского, Каларашского, Басарабяского, Леовского районов, АТО Гагаузия, Зоны безопасности и Приднестровского региона с января по август 2023 года», — отмечает ПРООН.

Организации-победители получат гранты для оказания наставнических услуг женщинам в целевых сообществах для осуществления экономической деятельности, которая будет приносить доход их домохозяйствам, быть экологически чистыми, устойчивыми и устойчивыми к изменению климата. Стоимость грантов, предлагаемых для отобранных НПО, будет рассчитана в соответствии с количеством получателей помощи и составит до 16 тысяч долларов.

А 14 декабря эксперты проекта ПРООН «Сообщества, устойчивые к изменению климата через расширение прав и возможностей женщин», а также компаний, отвечающих за его управление, организуют информационную онлайн-сессию об условиях и способах проведения грантовый конкурс.

Фото: ПРООН

img22009521

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.